Vereinswappen Burgfalken Lupburg

Schützengesellschaft "Burgfalken" Lupburg e.V.

Jeden Freitag Schießabend ab 19:30 Uhr,
Schüler, Jugend jeden Freitag ab 19:00 Uhr.
Anmeldung Newsletter
 RSS Newsfeed
Besucher seit Juli 2000: 121963

Aktuelles
2000 |  2001 |  2002 |  2003 |  2004 |  2005 |  2006 |  2007 |  2008 |  2009 |  2010 |  2011 |  2012 |  2013 |  2014 |  2015 |  2016 |  2017 |  2018 |  2019 | 


18.04.18 (Nachricht)

Am Karfreitag entfällt das Übungsschießen. Das Schützenheim bleibt geschlossen.


15.04.19 (Meisterschaft)

Alle Lupburger Ergebnisse bei denBezirksmeisterschaften 2019

Klasse Platz Name Ringe LZ 2018 BM
LG Schüler m 30. Florian Goß 145 173
  42. Alexander Hollweck 116  
LG Schüler w 27. Miriam Füracker 133 173
LG Jugend m 11. Jakob Koller 350 367
LG Junioren 1m 8. Christoph Stieglmeier 367 373
LG Junioren 2w 7. Claudia Stieglmeier 375 373
LG Herren 2 16. Johann Hollweck 361 380
LP Schüler m 2. Johannes Koller 148 141
LP Jugend m 6. Jakob Koller 272 323
LP Junioren 2w 2. Claudia Stieglmeier 323 326
LP Damen 2 4. Martina Wolf 354 349
LP Herren 3 22. Josef Koller 347 360
  32. Jürgen Schmidbauer 295  
LP Herren 4 10. Erhard Esche 337 356
LG Auflage Senioren 1m 5. Josef Koller 310,8 307,4
  20. Jürgen Schmidbauer 294,1  
LG Auflage Senioren 2m 1. Erhard Esche 313,8 307,1
LP Auflage Senioren 1m 5. Josef Koller 291,5 287,5
LP Auflage Senioren 2m 2. Erhard Esche 299,6 283,1
LP Auflage Senioren 3m 9. Franz Freisleben 277,5 275,3

LG Schüler 11. Mannschaft 394 521
LP Herren 3-5 10. Mannschaft 979 1078
LG Auflage Senioren 1+2 5. Mannschaft 918,7 923,9

Abk: LZ (Limitzahlen), BM (Bayerische Meisterschaften)


09.04.19 (Jahresbest)

Ewige Tabelle



Die aktuellen Schützen belegen zur Zeit folgende Plätze:

Name (Gattung) Ringe Platz 2017
Ferstl Stefan (LG) 10.871 2 2
Ferstl Sabine (LG) 10.591 3 3
Hollweck Johann (LG) 7.840 5 5
Ferstl Stefan (LP) 7.104 7 8
Gatzhammer Andreas (LP) 5.293 13 13
Gatzhammer Andreas (LG) 5.131 14 15
Esche Erhard (LP) 5.084 15 16
Ferstl Sabine (LP) 4.485 19 23
Koller Josef (LP) 3.481 30 34
Schmidbauer Jürgen (LP) 3.125 35 37
Wolf Martina (LP) 2.810 37 41
Gabler Stephan (LG) 2.375 45 50
Stieglmeier Christoph (LG) 1.891 52 57
Stieglmeier Claudia (LG) 1.847 54 58
Stieglmeier Rainer (LP) 1.805 56 59
Stieglmeier Rainer (LG) 1.779 56 60
Koller Jakob (LG) 1.543 61 67
Pottner Lara (LG) 1.315 66 76
Stieglmeier Claudia (LP) 1.198 69 79
Koller Jakob (LP) 813 86 102
Koller Johannes (LP) 583 96 126
Reichel Nick (LG) 505 107 128
Goß Florian (LP) 492 110 141
Vögeler Philipp (LP) 329 115 ---
Schmaußer Luca (LG) 287 127 ---
Hollweck Alexander (LG) 222 147 ---


22.02.19 (Meisterschaft)

Termine zur Bezirksmeisterschaft:

Datum Uhrzeit Name Klasse Ort Stand
31.03.2019 09.00 Johannes Koller LP Schüler Höhenhof 32
31.03.2019 09.00 Jakob Koller LP Jugend Höhenhof 31
31.03.2019 09.00 Luca Schmaußer LP Jugend Höhenhof 34
31.03.2019 12.00 Claudia Stieglmeier LP Junioren II Höhenhof 43
31.03.2019 09.00 Martina Wolf LP Damen II Höhenhof 11
31.03.2019 09.00 Edi Esche LP Herren IV Höhenhof 30
31.03.2019 09.00 Josef Koller LP Herren III Höhenhof 33
31.03.2019 09.00 Jürgen Schmidbauer LP Herren III Höhenhof 35
31.03.2019 13.00 Edi Esche LG Auflage Senioren II Diesenbach 10
31.03.2019 13.00 Max Plank LG Auflage Senioren II Diesenbach 12
31.03.2019 13.00 Josef Koller LG Auflage Senioren I Diesenbach 11
31.03.2019 14.00 Jürgen Schmidbauer LG Auflage Senioren I Diesenbach 1
31.03.2019 14.55 Franz Freisleben LP Auflage Senioren III Diesenbach 4
31.03.2019 14.55 Edi Esche LP Auflage Senioren II Diesenbach 3
31.03.2019 14.55 Alfred Koller LP Auflage Senioren III Diesenbach 5
31.03.2019 14.55 Josef Koller LP Auflage Senioren I Diesenbach 6
14.04.2019 09.00 Claudia Stieglmeier LG Junioren II Höhenhof 4
14.04.2019 09.00 Christoph Stieglmeier LG Junioren I Höhenhof 31
14.04.2019 12.00 Lara Pottner LG Jugend Höhenhof 10
14.04.2019 14.15 Miriam Füracker LG Schüler Höhenhof 42
14.04.2019 14.15 Alexander Hollweck LG Schüler Höhenhof 44
14.04.2019 14.15 Florian Goß LG Schüler Höhenhof 43

15.02.19 (Vereinspokal)

Die geplanten Termine für den Vereinspokal sind:

 
Qualifikation:31.05.
Achtelfinale:28.06.
Viertelfinale:30.08.
Halbfinale:27.09.
Finale:25.10.

Termine
2001 |  2002 |  2003 |  2004 |  2005 |  2006 |  2007 |  2008 |  2009 |  2010 |  2011 |  2012 |  2013 |  2014 |  2015 |  2016 |  2017 |  2018 |  2019 | 


29.04.19 (Ausschuss)
20.00 Uhr Ausschuss-Sitzung im Stüberl. Thema: u.a. Gemeindepokal
24. u. 31.05.19 (Bevölkerung)
Von 19.00 - 22.00 Uhr Möglichkeit zum Schießen auf Gemeindepokal und Bürgerkönig.
02.11.19 (Verein)
19.30 Uhr: Ordentliche Mitgliederversammlung mit Neuwahlen auf der Burg.
Änderungen

15.04.19 (Geändert)
Sportliche Erfolge - Bezirksmeisterschaften
15.04.19 (Geändert)
Bestleistungen Jahresbest
14.04.19 (Geändert)
Schützenkönige - Gewinner 2019
14.04.19 (Geändert)
Jugendkönige - Gewinner 2019
09.04.19 (Geändert)
Bestleistungen Jahresbest
09.04.19 (Geändert)
Jahresbest 02/19
09.04.19 (Geändert)
Trainingsfleiß 02/19
21.02.19 (Geändert)
Bestleistungen Jahresbest
21.02.19 (Geändert)
Jahresbest 01/19
21.02.19 (Geändert)
Trainingsfleiß 01/19

© Made by makeNews.pl, Version 4.0
21. April 2019


Anmerkungen an: Webmaster Burgfalken     Impressum    Datenschutzerklärung